Unsere Trainer

Axel Markner

Axel Markner

Staatlich geprüfter Diplom-Trainer des DOSB
6. DAN Karate-Do
5. BLACK BELT Kickboxen
4. DAN Taekwon-Do
4. DAN Koreanisches Karate
2. DAN Shotokan Karate-Do im DKV und in der Japan Karate Association, Tokio
Diplom Karate-Lehrer, DKV
Gewaltschutztrainer DKV
Lehrer für Fitness, Gesundheit und Sportrehabilitation, BSA
Trainerlizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer A Lizenz Karate, DSB
Profi Box-Trainer, BDB
Vereinsmanager B, DSB
Fachübungsleiter Rehabilitationssport,
Innere Organe, DSB
Kampfrichter B Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Prüferlizenz Traditionelles Taekwon-Do
Prüfer A Lizenz Koreanisches Karate, DKV
Prüfer A Lizenz stiloffenes Karate, DKV

Alexander Hartmann

5. DAN Karate-Do
4. BLACK BELT Kickboxen
3. DAN Traditionelles Taekwon-Do
1. DAN olympisches Taekwon-Do
Trainerlizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer C Lizenz Taekwon-Do, DTU
Trainer A Lizenz Karate, DSB
Fachübungsleiter Rehabilitationssport, Innere Organe, DSB
Prüfer A Lizenz Koreanisches Karate, DKV
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do

Debbie Paterok

4. DAN Karate-Do
3. DAN Traditionelles Taekwon-Do
Prüfer-A-Lizenz, DKV
Trainer B Lizenz Karate, DSB
Übungsleiter B Lizenz Gesundheitsförderung Kinder und Reha NTB
Übungsleiter Breitensport, Kinder/Jugendliche, DSB
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Dr. Heidi Hartmann

Heidi Hartmann

www.heidi.hartmann.de
Sportwissenschaftlerin, MA
4. BLACK BELT Kickboxen
2. DAN Karate-Do
1. DAN Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer B Lizenz Karate, DSB
DTB-Aerobic-Trainer
Übungsleiterin B Selbstbehauptung / Selbstverteidigung
Trainerlizenz Kara-T-Robics

Kim Wilken

3. DAN Traditionelles Taekwon-Do
3. DAN Karate-Do
Gewaltschutztrainerin DKV
Prüfer-A-Lizenz, DKV
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Trainer B Lizenz Karate, DSB
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Heinz Madderken

Heinz Madderken

2. DAN Traditionelles Taekwon-Do
2. DAN Karate-Do
Trainerlizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer B Lizenz Karate, DSB
Trainer C Lizenz Boxen, DABV
Fachübungsleiter Rehabilitationssport Geistig/Psychischer Bereich, DSB
Übungsleiter Breitensport, Kinder/Jugendliche, DSB
Kampfrichter A Lizenz, KVN
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Kickboxen, WAKO
Ute Paterok

Ute Paterok

2. DAN Traditionelles Taekwon-Do
2. DAN Karate-Do
Trainerlizenz Traditionelles Taekwon-Do
Fachübungsleiter Rehabilitationssport Geistig/Psychischer Bereich, DSB
Übungsleiter Breitensport, Kinder/Jugendliche, DSB
Übungsleiter Präventionssport, DSB
Franziska Schwarz

Franziska Schwarz

Mathematik- und Physiklehrerin
2. DAN Karate-Do
1. DAN Traditionelles Taekwon-Do
Gewaltschutztrainerin DKV
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Trainer C Lizenz Karate, DOSB
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Sasa Arnautovic

Sasa Arnautovic

1. DAN Traditionelles Taekwon-Do
1. DAN Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Kickboxen, WAKO
Olesja Ditz

Olesja Ditz

1. DAN Karate-Do
1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Katrin Schwarze

Katrin Schwarze

1. DAN Traditionelles Taekwon-Do
1. DAN Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Wencke Emkes

Wencke Emkes

1. DAN Karate-Do
1. DAN Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer C Lizenz, DOSB

Joelle Kannapin

1. DAN Karate-Do
1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Trainerassistentin, DOSB

Nick Praßel

1. Junior-DAN Karate-Do
1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Trainerassistent, DOSB
Ilonka Hell

Ilonka Hell

1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiterlizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer C Lizenz, DOSB
Alexander Schumann

Alexander Schumann

1. DAN Traditionelles Taekwon-Do
1. Kyu Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer C Lizenz, DOSB
Joshua Kannapin

Joshua Kannapin

1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
1. DAN Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Trainer C Lizenz, DOSB
Thorn Guericke

Thorn Guericke

1. Kyu Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Fabian Evers

Fabian Evers

1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
1. DAN Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Jochen Grashorn

Jochen Grashorn

1. Kup Traditionelles Taekwon-Do
1. Kyu Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Eva-Maria Sündermann

Eva-Maria Sündermann

2. Kup Traditionelles Taekwon-Do
1.Kyu Karate-Do
Trainer C Lizenz Karate, DOSB
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do

Timo Hesper

2. Kup Traditionelles Taekwon-Do
2. Kyu Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C Lizenz Traditionelles Taekwon-Do

Fiona Wohlers

2. Kup Traditionelles Taekwon-Do
2. Kyu Karate-Do
Trainerassistentin, DOSB
Jennifer Schaar

Jennifer Schaar

3. Kup Traditionelles Taekwon-Do
3 . Kyu Karate-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Daniel Tebelmann

Daniel Tebelmann

2. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Sara Wenzel

Sara Wenzel

2. Kyu Karate-Do

2. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do

Ralf Bölter

4. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Tobias Döding

Tobias Döding

5. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Franz Leonhardt

Franz Leonhardt

4. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Kampfrichter C-Lizenz Traditionelles Taekwon-Do
Thomas Feldmann

Thomas Feldmann

6. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do
Alexander Pedde

Alexander Pedde

6. Kup Traditionelles Taekwon-Do
Übungsleiter Traditionelles Taekwon-Do