Trainingszeiten inklusive kooperierender Vereine

Abkürzungen

GruppeKurs
V = Kinder im Vorschulalter (3-6 Jahre) TKD = Traditionelles Taekwon-Do
K = Kinder (ab 6 Jahre, Kickboxen ab 8 Jahre) KAR = Karate-Do
J = Jugendliche KBOX = Kickboxen
E = Erwachsene BOX = Boxen
S = Senioren  

 

Ahlhorn

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Fr 17:00 - 18:15 Uhr Turnhalle der Grundschule K TKD, KAR
Fr 18:30 - 20:00 Uhr Turnhalle der Grundschule J, E TKD, KAR

 

Großsander

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Mi 18:30 - 20:00 Uhr Dojang / Dojo Niekampsweg 2 J, E KBOX

 

Hahn-Lehmden

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Fr 16:30 - 17:45 Uhr Grundschule Hahn-Lehmden K, J K, TKD
Fr 18:00 - 19:30 Uhr Grundschule Hahn-Lehmden E KB, TKD

 

Hude

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Mo 19:00 - 20:30 Uhr Grundschule Wüsting (An der Schule 31) E TKD, KAR, KBOX
Mo 20:30 - 22:00 Uhr Grundschule Wüsting (An der Schule 31) E Freies Training
Di 20:00 - 21:30 Uhr Gymnastikraum der Mzh am Huder Bach) - bis auf weiters gesperrt J, E KBOX
Mi 15:45 - 16:30 Uhr Gymastikraum der Mzh am Huder Bach) - bis auf weiters gesperrt V TKD, KAR
Mi 16:30 - 17:45 Uhr Gymastikraum der Mzh am Huder Bach) - bis auf weiters gesperrt K TKD, KAR
Mi 17:45 - 19:00 Uhr Gymastikraum der Mzh am Huder Bach) - bis auf weiters gesperrt F TKD, KAR
Fr 17:30 - 19:00 Uhr Grundschule Hude-Süd (Glatzer Straße) K TKD, KAR
Fr 19.15 - 20.45 Uhr Grundschule Hude-Süd (Glatzer Straße) J, E, S TKD, KAR

 

 

Leer

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Di 17:30 - 18:45 Uhr Halle Gutenbergschule K TKD, KAR, KBOX
Di 19:00 - 20:30 Uhr Halle Gutenbergschule J, E TKD, KAR, KBOX
Fr 15:00 - 16:15 Uhr Pezzalozzischule, Ulrichstr. K, J TKD, KAR, KBOX
Fr 16:30 - 18:00 Uhr Pezzalozzischule, Ulrichstr. J, E TKD, KAR, KBOX

 

Loy

TagUhrzeitOrtGruppeKurs
Mo 15:30 - 16:15 Uhr Grundschule Loy VK TKD
Mo 16:30 - 17:45 Uhr Grundschule Loy K TKD
Do 15:00 - 16:00 Uhr Grundschule Loy K TKD

 

Norden

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Di 17:30 - 18:45 Uhr Gymnastikraum Ulrich-Gymnasium K TKD, KAR
Di 19:00 - 20:30 Uhr Gymnastikraum Ulrich-Gymnasium J, E TKD, KAR
Do 17:30 - 18:45 Uhr Linteler Schule K TKD, KAR
Do 19:00 - 20:30 Uhr Linteler Schule J, E TKD, KAR
Fr 18:00 - 19:00 Uhr Linteler Schule K KBOX
Fr 19:00 - 20:30 Uhr Linteler Schule J, E KBOX

 

Oldenburg

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Mo 18:00 - 19:00 Uhr Wallschule J, E KBOX, BOX
Mo 18:30 - 20:00 Uhr Herbartgymnasium J, E, S Freies Training
Di 17:00 - 18:15 Uhr Herbartgymnasium K TKD, KAR
Di 18:30 - 20:00 Uhr Herbartgymnasium J, E, S TKD, KAR
Mi 19:45 - 21:15 Uhr Grundschule Babenend J, E KBOX
Do 17:00 - 18:15 Uhr Herbartgymnasium K TKD, KAR
Do 18:30 - 20:00 Uhr Herbartgymnasium J, E TKD, KAR
Fr 17:00 - 18:30 Uhr Herbartgymnasium K KBOX
So 15:00 - 17:00 Uhr Herbartgymnasium J, E VTB-Demoteam und Kampftraining (Fortgeschrittene)
mit Anmeldung

 

 

Rastede

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Mo 18:15 - 19:45 Uhr Turnhalle Voßbarg J, E KB
Do 18:15 - 19:45 Uhr Turnhalle Voßbarg J, E KB
Do 20:00 - 21:30 Uhr Turnhalle Voßbarg V Fitness KB
So 16:00 - 17:30 Uhr Turnhalle Voßbarg K, J, E Kampftraining (Anfänger)
mit Anmeldung

 

Remels

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Mi 18:45 - 20:15 Uhr Schule Alter Postweg K, J, E KBOX

 

Rhauderfehn

Tag Uhrzeit Ort Gruppe Kurs
Mo 17:15 - 18:45 Uhr Turnhalle Sundermannschule K TKD, KBOX
Mo 18:45 - 20:00 Uhr Turnhalle Sundermannschule J, E TKD, KBOX
Fr 17:30 - 18:45 Uhr Turnhalle Sundermannschule K TKD, KAR
Fr 19:00 - 20:30 Uhr Turnhalle Sundermannschule J, E TKD, KAR, KBOX

 

Westerstede

TagUhrzeitOrtGruppeKurs
Di 17:00 - 18:15 Uhr Gymnastikraum der Hössenhalle K TKD, KAR
Di 18:30 - 20:00 Uhr Gymnastikraum der Hössenhalle J, E TKD, KAR
Do 18:00 - 19:15 Uhr Gymnastikraum der Hössenhalle K TKD, KAR
Do 19:30 - 21:00 Uhr Gymnastikraum der Hössenhalle J, E TKD, KAR